27 февраля Кандалакшу в рамках региональной недели с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Алексей Лященко. В первой половине дня он провел встречу с руководством Кандалакшского района и города Кандалакша, на которой был обсужден ряд вопросов. В частности, поднимался вопрос о передаче в собственность Кандалакшского района имущества, принадлежащего Министерству обороны Российской Федерации. По словам Михаила Павлова, перечень, представленный ведомством, включает в себя несколько проблемных объектов. Речь, в частности, идет о котельной, расположенной на территории Алакуртти. На сегодняшний день она требует проведения серьезных ремонтных работ, которые должны быть произведены до приема ее на муниципальный баланс. Алексей Вадимович пообещал оказать взаимодействие в решении проблемы, а также провести отдельное совещание по данному поводу. Оно состоится 13 марта.

После этого Алексей Вадимович Лященко встретился с депутатами городского Совета депутатов и с представителями общественных организаций Кандалакши. В ходе общения основное внимание было уделено вопросу, касающемуся продолжения реализации приоритетного проекта «Комфортная городская среда», инициированном в 2017 году Президентом страны Владимиром Путиным. Алексей Лященко напомнил о тех задачах и целях, которые должны быть достигнуты, и подчеркнул важность активного привлечения населения к участию в реализации проекта. Именно люди, жители того или иного города, по словам депутата Государственной Думы, должны решать, как будут благоустраиваться территории, какие изменения они хотели бы видеть в первоочередном порядке.

После встречи с депутатами и представителями общественных организаций депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Алексей Лященко провел прием граждан. Кандалакшане смогли пообщаться с ним на волнующие их темы и задать интересующие вопросы.

Также, в рамках рабочей поездки, Алексей Лященко посетил Аллею Дружбы, появление которой в Кандалакше стало возможным благодаря реализации Программы по поддержке местных инициатив в 2017 году. Глава Кандалакшского района и г.п. Кандалакша Михаил Павлов рассказал депутату Госдумы о последующих этапах реконструкции центральной площади города и о проектах по благоустройству, которые планируется осуществить в текущем 2018 году.

Тема реализации национального проекта «Комфортная городская среда» была затронута и на встрече Алексея Лященко с генеральным директором Кандалакшского морского торгового порта Талехом Меликовым. Предприятие активно участвует в социальной жизни муниципального образования, поддерживая все новые начинания и проекты, направленные на то, чтобы город становился еще красивее, современнее и комфортнее.

<< < Февраль 2018 > >>