29.04.2015 проведено заседание межведомственной комиссии по обеспечению доходов в рамках, которой был рассмотрен вопрос снижения неформальной занятости в отношении ООО «Фото-Кей». Данное предприятие деятельность осуществляет, в 2015 году подавало заявку на участие в конкурсных процедурах, при этом в качестве работодателя в Пенсионном фонде и Фонде социального страхования не зарегистрировано. В связи с неявкой на заседание Комиссии представителей ООО «Фото-Кей» направлено обращение в Прокуратуру г. Кандалакши для рассмотрения данного вопроса на аналогичной комиссии при Прокуроре.
Информационный баннер «белая зарплата» размещен на официальном сайте администрации муниципального образования Кандалакшский район. Обращений граждан в письменном, электронном или письменном виде по фактам не заключения с ними трудовых договоров не поступало.
На очередном заседании межведомственной комиссии участникам комиссии (ГУ УПФР в г. Кандалакше, Межрайонная ИФНС России № 1 по Мурманской области, ГОБУ Центр занятости населения города Кандалакша, ОП ГУМРО ФСС) было предложено приглашать представителей администрации муниципального образования Кандалакшский район на совместные проверки по выявлению фактов скрытой занятости и выносить вопросы по выявленным фактам скрытой занятости на межведомственную комиссию.

План мероприятий направленных на снижение неформальной занятости 16.04.2015