Отдел ЗАГС администрации муниципального образования Кандалакшский район

Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния подается заинтересованным лицом в орган записи актов гражданского состояния по месту его жительства или по месту хранения записи акта гражданского состояния, подлежащей исправлению или изменению.

При подаче заявления должны быть представлены.

1. Паспорт заявителя.

2. Свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, которое подлежит обмену в связи с внесением исправления или изменения в запись акта.

3. Документы, подтверждающие наличие оснований для внесения исправлений или изменений.

4. Свидетельство о смерти и документы, подтверждающие родство заявителя с умершим или другую заинтересованность заявителя (если внесение изменений и исправлений производится в запись акта, составленную ранее в отношении умершего).

5. Квитанция об уплате госпошлины.

На основании исправленной или измененной записи акта гражданского состояния заявителю выдается новое свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления.

При наличии уважительных причин, определенных Федеральным законом "Об актах гражданского состояния" этот срок может быть увеличен, но не более чем на два месяца.