Шалагин Ярослав Игоревич – Глава администрации муниципального образования Кандалакшский район

Биография:

Родился 04 октября 1981 года в г. Саратов.

Образование высшее. В 2004 году окончил Петрозаводский государственный университет по специальности «Финансы и кредит».

С 2004 по 2007 работал в ГОУП «Апатитыводоканал» техником, экономистом планово-экономического отдела.

С апреля по октябрь 2007 года в МУ «Отдел городского хозяйства администрации города Кандалакша с подведомственной территорией» замещал должность муниципальной службы главного специалиста по экономике и развитию городского хозяйства.

С октября 2007 по сентябрь 2008 работал в ООО «Управляющая компания «Жилищно-коммунальный сервис» исполнительным директором, начальником экономического отдела.

С октября 2008 по март 2010 в ОАО «Кандалакшская горэлектросеть» работал в должности заместителя исполнительного директора по финансам и экономике, директором по экономике и финансам.

С апреля по июнь 2010 назначен временно исполняющим обязанности главы администрации муниципального образования городское поселение Кандалакша Кандалакшского района.

С июля 2007 по май 2014 работал в ОАО «Кандалакшская горэлектросеть» в должности директора по экономике и финансам.

С ноября 2014 по сентябрь 2015 работал в ООО «Мурманскавтодор» начальником экономической службы.

С октября 2015 по сентябрь 2016 в администрации муниципального образования городское поселение Кандалакша замещал должности муниципальной службы и.о. заместителя главы администрации, заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ, земельных, имущественных отношений и градостроительства.

С декабря 2016 по январь 2018 работал в должности директора МУП «Ресурс», г. Кандалакша.

В феврале 2018 назначен на должность муниципальной службы заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ.

С декабря 2018 г. занимает должность главы администрации муниципального образования Кандалакшский район

Телефон: 8 (815-33) 9-50-05

E-mail: shalagin@kanda-gov.ru