ТРИ СООБЩЕНИЯ О МОШЕННИЧЕСТВЕ ЗА ОДИН ДЕНЬ

Только за один день в дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский» поступило от граждан  сразу три сообщения по фактам мошенничества.

Так в результате мошеннических действий денежных средств лишились трое жителей Кандалакши.

07.06.2016 года в дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский» поступило сообщение от 43-летнего местного жителя, в котором он сообщил, что в начале июня 2016 года он выложил на «Авито» объявление о продаже дивана, после чего ему с номера 8905…….позвонил мужчина с целью покупки дивана и попросил сообщить ему номер карты, чтобы он смог перевести деньги за диван. Сообщив неизвестному номер своей карты, пострадавший на протяжении нескольких часов ждал перевода денег, но впоследствии, придя в банк обнаружил, что с его банковской карты были сняты денежные средства в сумме 26000 рублей.

В этот же день на пульт дежурной части МО МВД России «Кандалакшский» поступило сообщение от жительницы Кандалакши. Женщина сообщила, что она на сайте «Горквартира» заказала съем квартиры в г. Адлер у мужчины по имени Резван. Созвонившись с ним по номеру телефона 8918……… она на его банковскую карту 42………. 15.05.2016 года перевела предоплату в сумме 4987 рублей.

Резван на связь не выходит, квартира ей предоставлена не была.

Третье сообщение в дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский» поступило от 60-летней местной жительницы, которая пояснила, что в конце апреля при занятии скандинавской ходьбой она у тренера по имени Алексей заказала шагомер, для чего заплатила ему 10000 рублей. На настоящий момент Алексей на связь не выходит, деньги не вернул.

По всем данным фактам полицейскими проводится проверка.

МО МВД «Кандалакшский» призывает граждан быть бдительными!

Если есть подозрения, что вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону  8(81533) 5-21-10 или «02».

 _____________________________________________________________

                    ПРИЧИНЕНИЕ СРЕДНЕГО ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ

Кандалакшскими полицейскими в отношении  41-летнего жителя Кандалакши возбуждено уголовное дело по факту причинения потерпевшему вреда здоровью средней степени тяжести.

41-летний местный житель в ходе ссоры нанес 29-летнему мужчине несколько ударов камнем.

31 мая 2016 года 29-летнему жителю Кандалакши, который прогуливался у  одного из домов города,  неустановленное лицо нанесло  несколько ударов камнем, чем причинило последнему телесные повреждения в виде ушибленных ран затылочной области головы и закрытый перелом фаланги пальца левой кисти. Согласно заключению судебно-медицинского обследования данные повреждения расцениваются как причинившие вред здоровью средней тяжести.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан 41-летний житель Кандалакши.