Местная жительница, желая приобрести одежду у интернет-продавца, лишилась денег.

23.06.2016 г. в дежурную часть  МО МВД России «Кандалакшский» поступило заявление от 26-летней местной жительницы о том, что в июне 2016 года в сети интернет «ВКонтакте» на интернет странице одной из пользователей, найдя подходящее объявление о продаже одежды и списавшись с неустановленным лицом по приобретению ботинок и платья, в дальнейшем через банкомат, перевела денежные средства в сумме 6000 рублей на банковскую карту с номером 5… …. …. …. . Таким образом неустановленное лицо, из корыстных побуждений, путем обмана, похитило денежные средства в сумме 6000 рублей, принадлежащие пострадавшей, причинив последней материальный ущерб на указанную сумму.

По данному факту в отношении неустановленного лица возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до 2-х лет.