Главная цель данного мероприятия - повышение дорожной грамотности и снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В ходе проведения акции ученикам СОШ № 4 п.г.т. Умба представилась возможность выступить в роли стражей правопорядка на дороге. У Дома культуры сотрудник ОГИБДД останавливал автомобили, а ребята вручали водителям листовки со следующим содержанием: «Детству - безопасные дороги!», «Не оборви чью-то жизнь». Ребята обратились к водителям с просьбой быть внимательными на дорогах, снижать скорость возле дошкольных и общеобразовательных учреждений, а так же перед пешеходными переходами.

Водители с благодарность принимали памятки, пообещав не нарушать Правила дорожного движения. Кроме того, напомнили детям о том, что очень опасно перебегать дорогу перед приближающимся транспортным средством.

ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» желает всем участникам дорожного движения быть внимательными на дорогах и не оставаться равнодушными к нарушениям ПДД самыми маленькими участниками дорожного движения.