Филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Мурманской области приступил к оказанию услуг по составлению договоров имущественных сделок в простой письменной форме.

Теперь жители Мурманской области могут обратиться в любой офис Кадастровой палаты за помощью в подготовке документов с целью последующей регистрации прав на недвижимое имущество.

Кадастровая палата предоставляет услуги по подготовке договоров на виды сделок, не требующих нотариального удостоверения и заключаемых между физическими лицами, между физическими и юридическими лицами, а также между юридическими лицами, в частности:

• договоры купли-продажи недвижимого имущества;
  • договоры дарения недвижимого имущества;
  • договоры аренды недвижимого имущества.

Для получения услуги необходимо:

• обратиться в офис приема Кадастровой палаты;
  • предоставить сотруднику Кадастровой палаты документы, необходимые для составления договора имущественной сделки;
  • оплатить стоимость услуги;
  •  обратиться в офис приема Кадастровой палаты в удобное время, согласованное с сотрудником Кадастровой палаты, за получением готового договора сделки.

Стоимость услуги по подготовке договора имущественной сделки:

• между физическими лицами – 950 рублей,
  • между физическими лицами и юридическим лицом – 1200 рублей,
  • между юридическими лицами, а также между физическими лицами и несколькими юридическими лицами, – 1450 рублей.

Офисы филиала Кадастровой палаты, куда можно обратиться за получением услуги по составлению договоров имущественных сделок в простой письменной форме:

- г. Мурманск, ул. Полярные Зори, д. 44;

- г. Апатиты, ул. Ферсмана, д. 6;

- г. Оленегорск, ул. Энергетиков, д. 2;

- п. Никель, пр. Гвардейский, д. 28, кв. 53;

- г. Кандалакша, ул. Новая, д. 10;

- г. Мончегорск, ул. Комсомольская, д. 5.

Подробную информацию о порядке получения услуги можно получить, обратившись в консультационный центр филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Мурманской области по телефону (8152) 40-30-12.