В период с 06 по 12 ноября 2017 года при надзоре за дорожным движением сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» выявлено 327 нарушений Правил дорожного движения.

27 нарушений допущено пешеходами, выявлено 50 нарушений правил применения ремней безопасности. Допущено 4 нарушения в отношении перевозки детей.

Кроме того, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» к административной ответственности привлечено 12 водителей.

Всего за истекший период произошло 6 дорожно-транспортных происшествий:

Столкновение – 1ДТП;

Наезд на стоящее ТС- 2 ДТП;

Съезд с дороги – 2 ДТП;

Наезд на препятствие – 1 ДТП.

Госавтоинспекция г. Кандалакша обращается к гражданам с просьбой сообщать обо всех фактах управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения в дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский»по телефону: 8(81533)5-21-10, в отдел ГИБДД по телефону 8(81533)2-07-89.

Также напоминаем, что для удобства и экономии личного времени Госавтоинспекция рекомендует воспользоваться услугами Единого портала государственных услуг – http://www.gosuslugi.ru/ или воспользоваться онлайн – сервисами официального сайта Госавтоинспекции России http://www.gibdd.ru/