Комитет имущественных отношений и территориального планирования администрации муниципального образования Кандалакшский район, в соответствии с решениями Совета депутатов муниципального образования Кандалакшский район от  12.12.2016 № 84 «Об утверждении  прогнозного  плана (Программы) приватизации имущества муниципального образования Кандалакшский район на 2017 год и плановый период 2018-2019 гг.», руководствуясь решением от 17.12.2015 № 201 «Об утверждении Положения о порядке и условиях приватизации муниципального имущества муниципального образования Кандалакшский район»,  на основании постановления администрации муниципального образования Кандалакшский район от 12.12.2017 № 1353 «Об утверждении условий приватизации  объектов нежилого фонда муниципального образования Кандалакшский район» объявляет о проведении продажи посредством публичного предложения объектов муниципальной собственности.

Собственник выставляемого на торги муниципального имущества – муниципальное образование Кандалакшский район в лице Комитета имущественных  отношений и территориального планирования администрации муниципального образования Кандалакшский район.

Организатор торгов (Продавец) – Комитет имущественных отношений и территориального планирования.

Форма торгов (способ приватизации) – посредством публичного предложения с открытой формой подачи предложений о приобретении имущества в течение одной процедуры проведения такой продажи.

Дата начала приема заявок –15.12.2017 г.

Время  и место приема заявок – понедельник-четверг с 9.00 до 17.30 час., пятница с 9.00 до 16.00 час. обед с 13.00 до 14.00 час., выходные дни: суббота, воскресенье.

Заявки принимаются по адресу: Мурманская область, г. Кандалакша, ул. Первомайская, д. 34, каб.210, контактный телефон (81533) 9-69-91 (Уварова Юлия Сергеевна).

Дата окончания приема заявок на участие в продаже – до 17.30 час.  15.01.2018 г.

Определение участников торгов – 17.01.2018 г., в 12-00 час.  по адресу:   г. Кандалакша, ул. Первомайская, д. 34 малый зал администрации.

Дата, время и место проведения  продажи – 18.01.2018 г., в 15 час. 00 мин. по адресу: г. Кандалакша, ул. Первомайская, д. 34 малый зал администрации.

Сведения о выставляемом на торги имуществе

ЛОТ № 1 

Нежилое здание центра развития творчества детей  и юношества, площадью 1026,2 м.кв., количество этажей – 2, по адресу: Мурманская обл., Кандалакшский район, п.г.т. Зеленоборский, ул. Мира, д. 1б;  

Земельный участок, кадастровый номер: кадастровый номер 51:19:0030148:48, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для использования в целях обслуживания здания Центра развития творчества детей и юношества, площадью 3200 кв.м.  расположенный по адресу: Мурманская область, МО г.п. Зеленоборский Кандалакшского района, ул. Мира, д. 1б.

Ограничения (обременения): отсутствуют.

Способ приватизации – публичное предложение с открытой формой подачи предложений о приобретении имущества в течение одной процедуры проведения такой продажи.

Цена начального предложения

с учетом НДС,

руб.

Сумма задатка,

20% от цены начального предложения,

руб.

Величина снижения (шаг понижения),

10 % от цены начального предложения,

руб.

Минимальная цена предложения

 (цена отсечения),

руб.

Шаг аукциона,

50 % величины снижения (шага понижения)

руб.

 

774 946,00

154 989,20

77 494,60

387 473

38 747,30

 

  • В том числе стоимость земельного участка 331 296 рублей

Информация о предыдущих торгах

1. Аукцион по продаже муниципального имущества, назначенный на 30.10.2017,  признан несостоявшимся в связи  в связи с отсутствием поданных заявок.

Порядок ознакомления с иными сведениями об имуществе

С иными сведениями о выставляемом на торги имуществе, а также формой заявки, условиями договора  купли-продажи претенденты  могут  ознакомиться  по адресу:  г. Кандалакша,  ул. Первомайская,  д.34 ,  каб. №  210,  контактный  телефон (81533)96991, Комитет имущественных отношений и территориального планирования администрации муниципального образования Кандалакшский район.

          Условия участия в продаже посредством публичного предложения
Лицо, отвечающее признакам покупателя в соответствии с Федеральным  законом от 21.12.2001г. №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» и желающее приобрести имущество, выставляемое на продажу посредством публичного предложения (далее претендент) обязано осуществить следующие действия:
- внести задаток на счет продавца в указанном в настоящем информационном сообщении порядке;
- в установленном порядке подать заявку по утверждаемой продавцом форме;
- представить иные документы по перечню, указанному в настоящем информационном сообщении.

          Ограничения участия отдельных категорий физических и юридических лиц в приватизации

Ограничения участия отдельных категорий покупателей муниципального имущества регулируются ст. 5 Федерального закона от 21.12.2001 №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества».

Порядок внесения задатка и его возврата

            Задаток для участия в продаже посредством публичного предложения вносится в валюте Российской Федерации в сумме 154 989,20  рублей на следующие реквизиты:

Банковские реквизиты для перечисления задатка:

Получатель платежа: УФК по Мурманской области (Комитет имущественных отношений и территориального планирования администрации муниципального образования Кандалакшский район,  л/с 05493201380), ИНН 5102050962,  КПП 510201001, ОКТМО 47608101, БИК 044705001,  р/счет 40302810700003000111 в Отделении Мурманск, г. Мурманск.

В поле назначения платежа следует указать: «Задаток для участия в продаже посредством публичного предложения муниципального имущества – нежилого здания ЦРТДЮ с земельным участком».

Задаток должен поступить на указанный счет не позднее 12 января 2018  года. Задаток вносится единым платежом. Документом, подтверждающим внесение задатка на счет Продавца, является выписка с его счета. В случае не поступления в указанный срок суммы задатка на счет Продавца, что подтверждается выпиской со счета Продавца, обязательства Претендента по внесению задатка считаются неисполненными.

Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьёй 437 ГК РФ, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме. 

Суммы задатков возвращаются участникам продажи посредством публичного предложения, за исключением победителя такой продажи, в течение пяти дней с даты подведения ее итогов.

Задаток победителя продажи муниципального имущества засчитывается в счет оплаты приобретаемого имущества и подлежит перечислению в установленном порядке в бюджет муниципального образования Кандалакшский район  в течение 5 календарных дней со дня, установленного для заключения договора купли-продажи имущества.

Порядок подачи заявок на приобретение имущества

            Одно лицо имеет право подать только одну заявку.

            Заявки подаются, начиная с опубликования даты начала приема заявок до даты окончания приема заявок, указанных в настоящем информационном сообщении, путем вручения их продавцу.

            Заявки, поступившие по истечении срока их приема, возвращаются претенденту или его уполномоченному представителю под расписку вместе с описью, на которой продавец делает соответствующую запись.

Заявка считается принятой продавцом, если ей присвоен регистрационный номер.  Заявки подаются и принимаются одновременно с полным комплектом документов, требуемых для участия в продаже посредством публичного предложения.

Перечень документов, предоставляемых претендентами  и требования к их оформлению

Для участия в продаже посредством публичного предложения  претендент обязан предоставить лично или через своего уполномоченного представителя:

   - заявка;

 для юридических лиц:

- заверенные копии учредительных документов;

- документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);

- документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (при наличии печати) (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента.

Организатором не принимаются заявки, поступившие после истечения срока   приема заявок,  указанного в настоящем информационном сообщении, либо представленные с документами, не соответствующими их описи.

Порядок проведения продажи посредством публичного предложения

Продажа имущества осуществляется с использованием открытой формы подачи предложений о приобретении имущества в течение 1 рабочего дня в рамках одной процедуры в следующем порядке:

а) продажа имущества проводится не позднее 3-го рабочего дня со дня признания претендентов участниками продажи имущества, но не ранее истечения сроков оформления продавцом протокола о признании претендентов участниками продажи имущества.

б) продажа имущества проводится ведущим в присутствии уполномоченного представителя продавца;

в) участникам продажи имущества выдаются пронумерованные карточки участника продажи имущества;

г) процедура продажи начинается с объявления уполномоченным представителем продавца об открытии продажи имущества;

д) после открытия продажи имущества ведущим оглашаются наименование имущества, его основные характеристики, цена первоначального предложения и минимальная цена предложения (цена отсечения), а также "шаг понижения" и "шаг аукциона";

е) после оглашения ведущим цены первоначального предложения участникам предлагается заявить эту цену путем поднятия выданных карточек, а в случае отсутствия предложений по первоначальной цене имущества ведущим осуществляется последовательное снижение цены на "шаг понижения".

Предложения о приобретении имущества заявляются участниками продажи имущества поднятием карточек после оглашения цены первоначального предложения или цены предложения, сложившейся на соответствующем "шаге понижения";

ж) право приобретения имущества принадлежит участнику продажи имущества, который подтвердил цену первоначального предложения или цену предложения, сложившуюся на соответствующем "шаге понижения", при отсутствии предложений других участников продажи имущества после троекратного повторения ведущим сложившейся цены продажи имущества. Ведущий продажи объявляет о продаже имущества, называет номер карточки участника продажи имущества, который подтвердил начальную или последующую цену, указывает на этого участника и оглашает цену продажи имущества;

з) в случае, если несколько участников продажи имущества подтверждают цену первоначального предложения или цену предложения, сложившуюся на одном из "шагов понижения", для всех участников продажи имущества проводится аукцион по установленным Федеральным законом "О приватизации государственного и муниципального имущества" правилам проведения аукциона, предусматривающим открытую форму подачи предложений о цене имущества. Начальной ценой имущества на таком аукционе является цена первоначального предложения или цена предложения, сложившаяся на определенном "шаге понижения". В случае если участники такого аукциона не заявляют предложения о цене, превышающей начальную цену имущества, право его приобретения принадлежит участнику аукциона, который первым подтвердил начальную цену имущества. После завершения аукциона ведущий объявляет о продаже имущества, называет победителя продажи имущества, цену и номер карточки победителя;

и) цена имущества, предложенная победителем продажи имущества, заносится в протокол об итогах продажи имущества, составляемый в 2 экземплярах.

Продажа имущества признается несостоявшейся в следующих случаях:

а) не было подано ни одной заявки на участие в продаже имущества либо ни один из претендентов не признан участником продажи имущества;

б) принято решение о признании только 1 претендента участником продажи;

в) после троекратного объявления ведущим минимальной цены предложения (цены отсечения) ни один из участников не поднял карточку.

Порядок заключения договора купли-продажи

По результатам продажи имущества продавец и победитель продажи имущества (покупатель) не позднее чем через 5 рабочих дней с даты проведения продажи заключают в соответствии с законодательством Российской Федерации договор купли-продажи имущества.

При уклонении или отказе победителя продажи посредством публичного предложения от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества он утрачивает право на заключение указанного договора и задаток ему не возвращается.

Покупатель производит оплату за имущество в размере стоимости имущества, установленной по результатам продажи посредством публичного предложения,  Продавцу единовременным платежом в течение 5-ти дней со дня подписания договора купли-продажи  на следующие реквизиты:

Получатель платежа: УФК по Мурманской области Получатель платежа: УФК по Мурманской области (Комитет имущественных отношений и  территориального планирования администрации муниципального образования Кандалакшский район, л/сч 04493201380), ИНН 5102050962, КПП 510201001, ОКТМО 47608101, БИК 044705001, р/счет 40101810000000010005 в Отделении Мурманск, г. Мурманск, КБК 0051140205305000410, назначение платежа: «Доходы от реализации иного имущества, находящегося в собственности муниципальных районов (за исключением имущества муниципальных автономных учреждений, а также имущества муниципальных унитарных предприятий, в том числе казенных), в части реализации основных средств по указанному имуществу».

 Форма платежа: единовременный безналичный расчет.

Датой поступления денежных средств в оплату недвижимого имуществасчитается дата зачисления денежных средств на расчетный счет Продавца, подтвержденная выпиской с лицевого счета Продавца.

Задаток перечисляемый  покупателем для участия в продаже  посредством публичного предложения, засчитывается в счет оплаты за имущество.