13 декабря 2017 года состоялся семинар-совещание руководства Кандалакшского межмуниципального отдела Росреестра по Мурманской области с нотариусами Кандалакшского, Полярнозоринского и Терского районов по   вопросам соблюдения законодательства о государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

В ходе семинара были рассмотрены сложные случаи регистрации прав на основании нотариально удостоверенных  документов. В связи с тем, что при нотариальном удостоверении законность сделок проверяется нотариусами, разъяснена необходимость обязательной регистрации гражданами ранее возникшего права на объекты недвижимого имущества. Большой  интерес вызвали на семинаре вопросы регистрации прав с привлечением кредитных средств, а также особенности оформления и регистрации прав иностранных граждан и организаций на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения и земель, находящихся на приграничных территориях.