Уважаемые граждане!  Отделение ЛРР (по Кандалакшскому и Полярнозоринскому районам) Росгвардии по Мурманской области в рамках проводимой профилактической работы по недопущению преступлений  связанных с незаконным оборотом оружия, информирует вас о необходимости добровольной сдачи незаконно хранящихся огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств.

Постановлением Правительства Мурманской области от 06.02.2015 года № 27-ПП «Об организации выплаты денежного вознаграждения за добровольно сданные оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные  устройства» утвержден порядок выплаты денежного вознаграждения за добровольно сданные незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства. Прием и оформление незаконно хранящегося оружия осуществляется в территориальных органах МВД России.

В случае изменения места жительства гражданин, в двух недельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обязан обратиться в соответствующий орган, с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия. Приобретенное огнестрельное оружие также подлежит регистрации, по месту жительства в двух недельный срок со дня его приобретения.

Отделение ЛРР(по Кандалакшскому и  Полярнозоринскому районам)

Управления Росгвардии по Мурманской области.

<< < Февраль 2018 > >>