С 1 по 30 апреля 2018 года в  муниципальном образовании Кандалакшский район будет проводиться межведомственная профилактическая акция «ПАПин Апрель».

 По инициативе Комиссии по делам несовершеннолетних на территории Кандалакшского района с 2007 года проводится межведомственная профилактическая акция «ПАПин Апрель», направленная на повышение родительского статуса отцов в общественной, социальной и культурной жизни общества, повышения ответственности пап за воспитание детей, оказания родителям помощи в вопросах воспитания несовершеннолетних.  

В рамках акции «ПАПин Апрель» будут проведены  мероприятия, направленные на правовое просвещение родителей, формирование семейных ценностей, укрепление семейных творческих традиций, развитие организованных форм семейного отдыха, пропаганду здорового образа жизни, обеспечение информационной безопасности детской среды, профилактику наркомании и алкоголизма среди родителей.

Совместно с Фондом «Подари надежду» предлагается ПАПАМ принять активное участие в ЯРМАРКАХ СЕМЕЙНЫХ ПОДЕЛОК, с целью сбора денежных средств в помощь больным детям.