Сотрудниками кандалакшской полиции возбуждено уголовное дело в отношении 64- летнего местного  жителя по факту угроз убийством

В дежурную часть кандалакшской полиции обратился местный житель 1971 года рождения с  сообщением о том, что ему угрожает сосед.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили заявителя, очевидцев происшествия и установили, что в вечернее время около подъезда дома произошел словесный конфликт между двумя мужчинами. В ходе ссоры один из них сначала ударил потерпевшего по лицу, а потом, демонстрируя нож в качестве оружия, стал угрожать.

Сотрудники патрульно-постовой службы и Росгвардии задержали злоумышленника и доставили в отдел полиции. В содеянном дебошир  сознался, и заявил, что на совершение преступления его толкнул давний конфликт с соседом и состояние алкогольного опьянения. Стоит отметить, что 64-летний пенсионер ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Дознавателем МО МВД России «Кандалакшский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.