Глава Кандалакшского района принял участие во Всероссийской конференции «ЗДОРОВЫЕ ГОРОДА», которая состоялась в конце марта в Ульяновске с международным участием.

В ходе работы было решено совместно с руководством Ассоциации «Здоровые города, районы, посёлки» и российского отделения ВОЗ (всемирной ассоциации здравоохранения) провести в Кандалакшском районе исследование самой тяжелой нашей проблемы: высокой смертности. Сегодня она вдвое превышает нашу рождаемость, составляя около 2% от численности населения в год.

По результатам исследования планируется определить причины, зоны риска и направления работы по снижению этого показателя до естественного уровня. Как отметил Михаил Павлов, это одна из важнейших задач для нашего муниципалитета на ближайшие годы.

В тот же день в Ассоциацию был принят п.Зеленоборский. Соответствующий сертификат представителю поселения Александру Самарину вручили губернаторы Вологодской и Ульяновской областей. Ассоциация «Здоровые города, районы, посёлки» объединяет руководителей муниципалитетов России, стремящихся улучшить условия проживания на своих территориях, обмениваясь лучшими практиками и для этого объединяя свои усилия.

<< < Апрель 2018 > >>