Ошибка
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2018/2905/hhh как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2018/2905/hhh как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Для учащихся 3-й школы села Алакуртти автоинспектор МО МВД России «Кандалакшский» провел занятие по обучению правилам безопасной езды на велосипеде. Он рассказал ребятам о том, какие меры предосторожности нужно принять перед поездкой, где разрешено кататься юным велосипедистам, не достигшим возраста 14 лет, как показать сигнал левого, правого поворота и остановки другим участникам дорожного движения.

Повторив теоретическую часть, ребята решили проверить полученные знания на практике. Совместно с сотрудником ГИБДД дети отправились по безопасному маршруту поселка. По пути следования инспектор дорожной полиции рассказал ребятам о значении дорожных знаков, попадавшихся на пути следования, а по окончанию экскурсии ребята продемонстрировали умение безопасного движения на велосипеде.

На днях в Кандалакше состоялась квест-игра «Дорожный серпантин», участие в которой приняли воспитанники молодежного центра «Гармония». Ребятам вручили маршрутные листы с указанием 5 станций, которые необходимо было пройти. В ходе мероприятия ребята отгадывали загадки, собирали пазлы – знаки, решали тесты по ПДД, а также проявили себя в спортивной эстафете «Змейка». Все команды успешно справились заданиями и были награждены грамотами и сладкими призами.

Стоит отметить, что подобные профилактические мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проводят на постоянной основе.

{gallery}2018/2905/hhh{/gallery}