За минувшие выходные сотрудники Госавтоинспекции Кандалакши задержали 2 нетрезвых водителей, управлявших транспортными средствами, будучи лишенными права управления.

26 мая автоинспекторами был задержан автолюбитель, повторно управлявший транспортным средством в состоянии опьянения. На улице Первомайская автоинспекторы остановили 27-летнего водителя автомобиля «Деу Нексия». У молодого человека были выявлены признаки алкогольного опьянения. При проверке по базам данных полицейские установили, что нетрезвый водитель в ноябре 2017 года был привлечен к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде.

Аналогичный случай произошел 27 мая в поселке Зареченск на улице Кондопожская. Автоинспекторами был остановлен автомобиль «ВАЗ-2106» под управлением 60-летнего местного жителя. От прохождения процедуры медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался. Автоинспекторы установили, что ранее мужчина был лишен права управления транспортными средствами за аналогичное нарушение.

Госавтоинспекция напоминает, что за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде предусмотрена уголовная ответственность. Санкцией ст. 264 прим. 1 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Госавтоинспекция Кандалакши напоминает о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения и недопустимости управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Граждане о замеченных фактах нетрезвого вождения могут сообщить в дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский» по телефону: 8 (81533)5-21-10 или 02.