Сотрудникам полиции поступила информация о причастности жительницы Кандалакшского района к незаконному обороту запрещенных веществ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Кандалакшский» задержали подозреваемую - ранее не судимую жительницу Кандалакшского района, 1990 года рождения.

В ходе личного досмотра оперативники обнаружили у подозреваемой несколько полиэтиленовых пакетиков с запрещенным веществом, которые были направлены на экспертизу.

Экспертом ЭКЦ УМВД России по Мурманской области установлено, что жительница Кандалакшского района хранила наркотическое вещество - героин, общей массой 0,067 граммов.

По факту в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ.  Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет.

МО МВД России «Кандалакшский»