Администрация муниципального образования Кандалакшский район - 12 июня важный государственный праздник – День России!

Дорогие земляки!

Поздравляем вас с главным государственным праздником нашей страны – Днем России!

Подписанная 12 июня 1990 года Декларация о государственном суверенитете РСФСР дала старт новейшей истории нашей Родины. Как и вся тысячелетняя история России, она была сложной и далеко не всегда триумфальной. Но реалии сегодняшнего дня подтверждают – 28 лет назад страной было избрано верное направление.

Россия твёрдо встала на рельсы своего естественного пути развития, и столь же естественным образом обрела простую, понятную и бесспорную для всех национальную идею – патриотизм. Именно искренняя и деятельная любовь к Родине миллионов россиян помогла стране выстоять в трудные переходные годы, и она же привела Россию к успеху и величию в XXI веке.

Мурманская область в полной мере ощущает на себе процессы, происходящие в стране, – развитие инфраструктуры, освоение Арктики, укрепление обороноспособности. Более того, мы сами активно участвуем в великой работе над совершенствованием и украшением нашего общего дома – России.

Любовь к Родине – это добросовестный труд на благо общества, это уважение к законам, это сохранение родной культуры и природы, это знание истории Отечества и почтение к памяти предков. И чем сильнее и богаче становится наша держава, тем больше возможностей у каждого из нас, у наших детей прожить счастливую, наполненную до краёв жизнь, реализовать свои таланты, заслужить признание и уважение.

Дорогие друзья! В этот праздничный день от всей души желаем вам здоровья, счастья, радости и любви под мирным небом России!

Губернатор Мурманской области                                                         Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы                                    Сергей Дубовой

Главный федеральный инспектор

по Мурманской области                                                                         Алексей Маяков