Кандалакшская напоминает об упрощении процедуры предоставления государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования

Для упрощения процедуры получения государственных услуг и сокращения сроков их предоставления, граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться Единым порталом государственных и муниципальных услуг России. Через Единый портал заявитель может подать в электронной форме заявление о предоставлении услуги и необходимые для этого документы, узнать о ходе рассмотрения обращения.

Для этого заявителю необходимо:

 -  зайти на портал государственных услуг (http://www.gosuslugi.ru/);

 - пройти процедуру регистрации на сайте;

- сформировать в электронной форме заявление на предоставление услуги.

Принятые на Едином портале заявления и документы направляются в государственный орган, оказывающий услугу через систему межведомственного электронного взаимодействия.

Срок изготовления справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования при подаче заявления на Едином портале государственных услуг составляет 15 дней с момента поступления в Информационный центр УМВД России по Мурманской области.

Консультация о порядке приема заявлений и выдачи справок осуществляется в рабочее время по телефону 8-815-33-5-2111.

Специалисты Центра обслуживания, расположенного по адресу: г. Кандалакша, ул. Мурманская, дом 50, принимают граждан еженедельно по вторникам с 15 до 17 часов и обеспечивают гражданам регистрацию в ФГИС «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» с моментальным получением кода доступа в «Личный кабинет», подачу заявлений на выдачу справки о наличии (отсутствии) судимости через Единый портал.  Для регистрации гражданину необходимо иметь при себе лишь паспорт гражданина Российской Федерации, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС, или знать его  номер из 11 цифровых символов), мобильный телефон.

МО МВД России «Кандалакшский»