Прокуратурой города Кандалакши утверждено обвинительное заключение и дело направлено в суд в отношении жителя г. Кандалакша, 1988 г.р. обвиняемого в публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей, т.е. в преступлении, предусмотренном ст. 319 УК РФ.

Как установлено в ходе предварительного следствия в марте 2018 года гражданин П., ранее судимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, находясь в магазине г. Кандалакша Мурманской области, умышленно, противопоставляя себя общепринятым нормам поведения и морали, публично высказал в адрес сотрудника полиции в грубой нецензурной форме оскорбительные и унижающие честь и достоинство представителя власти фразы, тем самым совершил преступления предусмотренное ст. 319 УК РФ.

Прокуратурой города Кандалакша обвинительное заключение было утверждено и уголовное дело направлено в суд.

В соответствии с санкцией ст. 319 УК РФ за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде исправительных работ сроком до одного года.