Лучший муниципальный сайт

Приближается  День знаний, во время которого будут проходить праздничные мероприятия посвященные началу нового учебного года.

Уважаемые жители и гости Кандалакши, Кандалакшского и Терского районов!

Убедительная просьба  проявлять бдительность в местах проведения  праздничных  мероприятий с массовым пребыванием граждан, а также быть внимательными к сохранности личного имущества.

Что необходимо делать, чтобы максимально обезопасить себя и свою семью от возникновения чрезвычайных ситуаций?

Находясь в общественных местах, обращайте внимание на подозрительных лиц. Настороженность необходимо проявлять, когда рядом с вами находятся граждане, начинающие нервничать при появлении полицейского патруля. О своих подозрениях, не привлекая внимания окружающих, необходимо сообщать сотрудникам полиции, осуществляющим охрану общественного порядка. Старайтесь удалиться на максимальное расстояние от тех, кто ведет себя неадекватно, нервозно, испуганно, оглядываясь, проверяя что-то в одежде или в багаже.

Обнаружив подозрительный предмет, не оставляйте этот факт без внимания. Постарайтесь установить: чей он или кто мог его оставить. При этом не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку. Помните, что внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение. В качестве маскировки взрывных устройств используются обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, свертки, коробки, игрушки и т. п. Также следует обращать внимание на автомобили, оставленные без присмотра на длительное время. Разъясняйте детям, что любой предмет, найденный на улице может представлять опасность.

Обо всех подозрительных лицах и оставленных без присмотра предметах необходимо незамедлительно сообщать в ближайшее отделение полиции по телефону 02 или с мобильного телефона - «112» - вызов «2».

<< < Август 2018 > >>