Ошибка
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2018/2311/mvd как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2018/2311/mvd как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

В рамках федеральной кампании «Культура на дорогах» представители городской автошколы совместно с кандалакшскими автоинспекторами провели профилактическое мероприятие для учащихся школы № 19.

Преподаватели автошколы предложили школьникам ознакомиться с устройством автомобиля на настоящем макете, просмотреть и обсудить социальные ролики по безопасности дорожного движения.

Сотрудники МО МВД России «Кандалакшский» рассказали учащимся об основных ошибках на дороге, которые могут привести к дорожно-транспортным происшествиям.

В ходе встречи школьникам предложили поучаствовать в  викторине на знания Правил дорожного движения. Ребята отвечали на следующие вопросы: как правильно переходить проезжую часть, для чего нужны светоотражающие элементы, какие правила необходимо соблюдать пассажирам, с какого возраста разрешается ездить на переднем пассажирском сидении детям без детского удерживающего устройства и др. Всем были вручены памятки по соблюдению Правил дорожного движения.

По окончанию мероприятия школьникам предложили напомнить взрослым о безопасном поведении на дорогах. Совместно с преподавателем автошколы и сотрудником отдела  подростки отправились к пешеходному переходу, где вручили прохожим тематические памятки, а также напомнили о том, что в темное время суток у всех пешеходов на одежде должны быть светоотражающие элементы.

Участники акции с благодарностью приняли от ребят памятки, пообещав не пренебрегать детскими советами.

МО МВД России «Кандалакшский»

{gallery}2018/2311/mvd{/gallery}