Уважаемые сотрудники органов прокуратуры!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

В 1722 году Петр Великий учредил органы прокуратуры как «око государево». За почти три столетия функция прокуратуры не изменилась – это по-прежнему независимый орган, следящий за строгим исполнением законов на всех уровнях власти и общества.

Безупречная деятельность прокуратуры – гарантия стабильности и безопасности государства. В прокуратуру как самую авторитетную инстанцию граждане обращаются за восстановлением справедливости и нарушенных прав.

Надзор за неуклонным и точным соблюдением духа и буквы закона требует от сотрудников прокуратуры глубокого знания законодательной базы, кристальной честности и нетерпимости к проявлениям коррупции. Синий прокурорский мундир – символ чистоты помыслов, правды и верности долгу.

Дорогие друзья! Спасибо вам за ваш непростой и незаменимый труд. От всей души желаем вам крепкого здоровья, успехов в службе, благополучия и добра вашим семьям.

Губернатор Мурманской области                                                         Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы                                     Сергей Дубовой

Главный федеральный инспектор

по Мурманской области                                                                          Алексей Маяков