Настоящим отдел экономического развития администрации муниципального образования Кандалакшский район извещает о начале проведения публичных консультаций и сборе предложений заинтересованных лиц.

Предложения принимаются по адресу: г. Кандалакша, ул. Первомайская, д. 34, а также по адресу электронной почты: rayon@kanda-gov.ru, oer-kanda@yandex.ru.

Сроки приема предложений: c 22.01.2019 по 28.01.2019.

Место   размещения уведомления о подготовке проекта муниципального нормативного   правового акта в сети Интернет (полный электронный адрес): http://kandalaksha-admin.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=398&Itemid=1378.

Все поступившие предложения будут рассмотрены. Сводка предложений будет размещена на сайте http://kandalaksha-admin.ru/ не позднее 01.02.2019 года.

1.   Планируемый   срок   вступления в силу предлагаемого правового

регулирования: 01.02.2019.

2. Иная информация - по усмотрению органа местного самоуправления, осуществляющего проведение публичных консультаций проекта муниципального нормативного правового акта отсутствует.

Перечень вопросов для участников проведения публичных консультаций:

1. На решение какой проблемы, на Ваш взгляд, направлено предлагаемое принятие данного проекта нормативного правового акта? Актуальна ли данная проблема сегодня?

2. Каких положительных эффектов следует ожидать в случае принятия данного проекта нормативного правового акта? По возможности приведите числовые данные.

3. Вводит ли данный нормативно-правовой акт избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской в процессе осуществления ими своей деятельности? Если да, то какие?

4. Способствует ли данный нормативно-правовой акт возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской? Если да, то каких?

5. Способствует ли данный нормативно-правовой акт возникновению необоснованных расходов бюджета муниципального образования Кандалакшский район (при проведении оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных НПА)?

6. При наличии дополнительных предложений и замечаний, опишите их в произвольной форме и/или приложите к Вашему письму соответствующие материалы.