Ошибка
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2019/1802/mvd как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2019/1802/mvd как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

В 2017 году отдел ГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» поддержал инициативу ГОАУСОН «Кандалакшский КЦСОН» о создании обучающей программы для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Бабушкин наказ о дорогах и о нас».

В рамках программы волонтеры старшего поколения, люди с активной жизненной позицией помогают детям в их обучении Правилам дорожного движения. В июне 2018 года «серебряные» волонтеры Кандалакши стали победителями конкурса социальных инициатив «Активное поколение» при финансовой поддержке Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко. На полученный грант было приобретено необходимое оборудование и расходные материалы для изготовления светоотражающих элементов для одежды. С помощью печатного оборудования «серебряные» волонтеры изготовили тематические плакаты и памятки о соблюдении Правил дорожного движения, которые в дальнейшем будут размещены на уголках по безопасности дорожного движения в образовательных организациях Кандалакшского района.

В творческой мастерской волонтеры сшили более 150 светоотражающих браслетов. В рамках проекта было проведено несколько занятий для детей, где представители старшего поколения провели игровые обучающие занятия по Правилам дорожного движения, при этом, используя созданный ими реквизит: пешеходный переход, дорожные знаки и другое. Дополнительно, в ходе занятий «серебряные» волонтеры разобрали с детьми различные дорожные ситуации.

Также, «Серебряные» волонтеры являются участниками множественных городских акций по безопасности дорожного движения. Так, в декабре 2018 года они приняли участие в профилактическом мероприятии «Засветись!». К акции они собственноручно изготовили светоотражающие элементы, которые совместно с сотрудниками ГИБДД вручили учащимся городских школ.

А недавно пожилые граждане совместно с сотрудником ГИБДД провели обучающее занятие для воспитанников детского юношеского центра «Ровесник». На импровизированной «проезжей части» ребята повторили правила перехода через дорогу, разобрали опасные ситуации, которые подстерегают пешеходов. Так, например, ребятам рассказали, почему нельзя отвлекать свое внимание на прослушивание музыки или разговор по телефону при переходе через дорогу.

На память о проведенном мероприятии пожилые граждане подарили ребятам светоотражающие элементы и закладки для книг.

Отдел ГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» выражает благодарность «серебряным волонтерам» ГОАУСОН «Кандалакшский КЦСОН» за огромный вклад в пропаганду безопасности дорожного движения.

{gallery}2019/1802/mvd{/gallery}