Сегодня глава Мурманской области Андрей Чибис принял участие в заседании Государственного антинаркотического комитета России. Совещание в режиме видеоконференции провел министр внутренних дел страны Владимир Колокольцев.

В повестке несколько актуальных тем для обсуждения, в том числе разговор шел о предпринимаемых на федеральном уровне мерах и результатах работы по ограничению демонстрации пронаркотического контента в медийном пространстве. Как подчеркнули участники видеоконференции, в современных реалиях особое внимание необходимо уделить антинаркотической пропаганде в социальных сетях, чтобы максимально защитить детей.

Глава Мурманской области отметил, что накануне эта тема подробно рассматривалась на заседании региональной антинаркотической комиссии. И выступил с предложением, усилить работу по предупреждению наркомании – чаще рассказывать в средствах массовой информации и социальных сетях о страшных последствиях употребления запрещенных веществ.

«У нас, очевидно, не хватает контента, который показывает ужасные судьбы тех, кто встал на этот путь. Надо показывать тех ребят, которые погибли или находятся в ужасном состоянии, потому что дети, которые начинают это пробовать, не понимают, что с ними произойдет. Мы обязаны их предупредить о последствиях употребления наркотиков. Нужно показывать насколько это страшно!», – высказался Андрей Чибис.

Врио губернатора поручил антинаркотической комиссии Мурманской области подготовить советующие информационные материалы, переработать их в соответствии с современными требованиями.

<< < Март 2019 > >>