Наркополицейскими   задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотических средств

Оперативниками группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Кандалакшский» в ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность двух  жителей города к незаконному обороту наркотических веществ.

В ходе отработки оперативной информации при силовой поддержке отряда специального назначения «ГРОМ» наркополицейские задержали молодого человека 1995 года рождения и его 21-летнюю сожительницу в момент сделки. Вещество, которое подозреваемые сбыли местному жителю, было изъято полицейскими и направлено на экспертизу.

Экспертом ЭКЦ УМВД России по Мурманской области установлено, что изъятое  вещество - амфетамин общей массой 2,117 граммов. Кроме того, в ходе обыска в квартире у девушки оперативниками обнаружены 22 свертка с порошкообразным веществом белого цвета и весы. Запрещенные вещества, которые девушка расфасовывала и хранила в холодильнике, изъяли и также направили на экспертизу. Согласно заключению, представленное к исследованию вещество, является амфетамином, массой 35 граммов.

По факту сбыта наркотических веществ группой лиц по предварительному сговору в отношении северянина следователем возбуждено уголовное дело по п.а части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

В отношении девушки, подозреваемой в приготовлении к сбыту и сбыте наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и п.г ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.

МО МВД России «Кандалакшский»