Напомним, что Федеральный закон №218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" с января 2017 года предоставил заявителям возможность подачи документов на государственную регистрацию прав и кадастровый учет недвижимости по экстерриториальному принципу, т.е. независимо от места расположения объекта недвижимости.

В случае подачи заявления по экстерриториальному принципу государственная регистрация прав и/или кадастровый учет недвижимости проводятся органом регистрации по месту нахождения объекта недвижимости на основании электронных документов, созданных органом регистрации по месту приема документов в бумажном виде.

В Мурманской области сдать документы на государственную регистрацию прав и/или кадастровый учет своей недвижимости вне зависимости от того, где находится объект, можно в офисах филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Мурманской области (Кадастровой палаты), расположенных в г. Мурманске по адресу: ул. Полярные Зори, д. 44, и в г. Апатиты по адресу: ул. Ферсмана, д. 6, а также в следующих офисах МФЦ (на некоторые регионы):

1.

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в ЗАТО г. Североморск

ЗАТО г. Североморск, Мурманской области, ул. Колышкина, д. 9

2.

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг ЗАТО город Заозерск

г. Заозерск, Мурманской области, ул. Ленинского Комсомола, д. 18

3.

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг муниципального образования Печенгский район Мурманской области

пгт. Никель, Печенгский район, Мурманской области, ул. Сидоровича, д. 4

4.

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Мончегорске

г. Мончегорск, Мурманской области, ул. Комсомольская, д. 5

5.

Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг администрации муниципального образования Кандалакшский район

г. Кандалакша, Мурманской области ул. Горького, д. 18