16 апреля в малом зале администрации под председательством главы администрации Кандалакшского района Ярослава Шалагина состоялось заседание Координационного совета по вопросам малого и среднего предпринимательства и улучшению инвестиционного климата.

На мероприятии были рассмотрен вопрос об исключении из Перечня муниципального имущества для предоставления во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования Кандалакшский район двух нежилых помещений, площадью 61,6 кв.м. и 194,9 кв.м, расположенных по адресу: г. Кандалакша, ул. Борисова, д. 8.

Кроме того, члены Координационного совета смогли ознакомиться с результатами работы в 2018 году в сфере улучшения инвестиционного климата в муниципальном образовании Кандалакшский район и рейтингом органов местного самоуправления по содействию  развитию конкуренции и обеспечению благоприятного инвестиционного климата по итогам 2018 года.

Также на заседании был представлен буклет об инвестиционных возможностях Кандалакшского района, разработанный в рамках работы над Стратегией социально-экономического развития муниципального образования Кандалакшский район  до 2025 года и новый электронный ресурс – интерактивная и рисованные карты кластера «Беломорье, размещенные на сайте http://belomorie-map.ru. Карты разработаны при поддержке Центра кластерного развития Мурманской области и финансовом участии предпринимателей  Кандалакшского и Терского районов.

<< < Апрель 2019 > >>