Правительство Мурманской области в течение месяца подпишет с каждым муниципалитетом индивидуальное соглашение о финансовой поддержке решения наиболее насущных проблем территорий. Об этом сообщил на оперативном совещании в понедельник глава региона Андрей Чибис.

Администрации муниципальных образований должны будут в ближайшее время разработать показатели эффективности своей работы на этот год и обсудить их с жителями. В соответствии с объемом дополнительных задач, которые возьмут на себя мэры, областное правительство выделит каждому муниципалитету дополнительные дотации на конкретные цели. Список целей и сумма дотации будут закреплены в соглашении, исполнение которого будет строго контролироваться регионом.

«Наша задача – не просто контролировать, координировать коллег, а помогать им выполнять свои обязанности, поскольку понятно, что далеко не во всех муниципалитетах хватает ресурсов на эффективную работу. Мы дадим дополнительную дотацию на самые насущные вопросы, в том числе благоустройства и содержания территорий», – подчеркнул, обращаясь к главам муниципалитетов, Андрей Чибис.

Врио губернатора дал поручение исполняющей обязанности заместителя губернатора Оксане Демченко и министру экономического развития Елене Тихоновой взять данную работу на личный контроль.

<< < Апрель 2019 > >>