Ошибка
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2019/3004/pedagogi как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2019/3004/pedagogi как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

         Сегодня глава Кандалакшского района Михаил Павлов и глава администрации муниципального образования Ярослав Шалагин встретились с участниками регионального конкурса профессионального мастерства «Педагогический триумф – 2019» и руководителями образовательных учреждений.

        Мероприятие проходило с 5 марта по 19 апреля 2019 года. Его участниками стали 68 педагогов из 15 муниципальных образований региона, которые представили свой опыт работы в области воспитания, дополнительного образования, психолого-педагогической деятельности, библиотечного дела. Свое мастерство успешно продемонстрировали и 4 учителя из Кандалакшского района. На встрече педагоги поделились с руководством муниципального образования своими впечатлениями об участии, рассказали о том, как проходила подготовка к конкурсу, обсудили проблемные вопросы, и, конечно, планы на будущее. 

        По итогам конкурса, в номинации «Лучший педагог-библиотекарь Мурманской области» победителем стала Рылова Юлия Алексеевна, педагог-библиотекарь школы № 6 г.п. Зеленоборский. Стоит отметить, что в прошлом году победителем в данной номинации также стал кандалакшский педагог-библиотекарь из школы № 19. По словам Юлии Алексеевны, сейчас современные дети все больше возвращаются к книге, что не может не радовать. Однако в школьных библиотеках чувствуется большая нехватка художественной литературы. В ходе беседы глава Кандалакшского района подчеркнул, что вопрос выделения средств на обеспечение школьных библиотек необходимыми книгами будет в обязательном порядке рассмотрен в конце года при планировании бюджета на 2020 год.

        Смирнова Галина Евгеньевна, педагог-психолог первой школы, ставшая лауреатом регионального конкурса в номинации «Лучший педагог-психолог», отметила, что участие в мероприятии – прекрасный повод для обмена опытом и самореализации, и поблагодарила организаторов за постоянную поддержку участников.

        Инструктор по физической культуре детского сада № 63 Коварнина Валерия Александровна, на конкурсе профмастерства так впечатлила своей импровизацией и креативным подходом к заданиям жюри и коллег, что была удостоена диплома «Общественное признание». По словам заведующего дошкольного учреждения Ольги Герасимовой, Валерия Александровна всегда находится в творческом поиске, поэтому занятия физкультурой с малышами проходят интересно и весело.

         Профессионализм, педагогический талант, ответственность и современный подход к обучению детей у учителя английского языка школы № 5 Лилии Иванченко отметила и директор образовательного учреждения Екатерина Иванова. Лилия Абдулбаровна уже не первый год участвует в подобных мероприятиях, поэтому достойно выдержала все испытания регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» - «Учитель года Мурманской области - 2019».    

{gallery}2019/3004/pedagogi{/gallery}