Дорогие северяне!

Многоуважаемые ветераны войны и тыла!

Примите самые сердечные поздравления с Днем Великой Победы!

9 мая – священная дата для всего нашего народа. Это день памяти беспримерного подвига миллионов наших соотечественников, которые одолели беспощадного врага, отстояв свободу Отечества и избавив человечество от фашизма. Они сражались за родную землю не щадя жизни, дошли до Европы, подарив ей мир и свободу. Самоотверженно трудились в тылу. Выстояли и победили.

В этот день мы чтим память тех, кто не вернулся с фронтов, пал смертью храбрых, пропал без вести. Чтим память фронтовиков, которые подняли разоренную страну. Чтим память отцов и дедов, которые ушли уже в наши дни, но продолжают служить нам примером мужества и стойкости. С радостью и гордостью поздравляем наших ветеранов, снова надевших боевые награды. Мы приносим им свою горячую благодарность за подвиг во имя будущего.

Для нашей земли, для города-героя Мурманска этот день особенно важен. Мурманск более сорока месяцев противостоял натиску врага с суши и с воздуха. Солдаты бились на передовой, горожане трудились под бомбардировками. Но не отдали врагу стратегический форпост в Заполярье.

Навсегда вписали в историю свои имена генерал-майор Журба, пулеметчик Бредов, матрос Сивко, летчик Сафонов и еще тысячи людей, не отступивших перед смертью ради родной земли.

Уважаемые ветераны! Все мы в неоплатном долгу перед вами. Задача областного правительства – обеспечить вам достойную и благополучную жизнь. Окружить вас заботой и поддержкой. Быть внимательными ко всем вашим нуждам. Надеемся, что вы еще многие годы будете участвовать в жизни области, в воспитании подрастающего поколения. Будете делиться своим жизненным опытом, демонстрировать пример стойкости и оптимизма.

От всего сердца желаю вам, уважаемые ветераны, крепкого здоровья, благополучия и радости. И пусть в каждой семье царят мир, достаток и счастье!

 

 

Врио Губернатора Мурманской области                                                         Андрей Чибис