Учредителем регионального этапа конкурса является Комитет по культуре и искусству Мурманской области. Организатором – учебно-методический отдел Мурманского колледжа искусств.

Творческое состязание будет способствовать изучению истории театра, повышению уровня информированности обучающихся в области театрального искусства; направлен на развитие и поддержание творческой инициативы обучающихся, вовлечение их в творческую деятельность, создание условий для творческой самореализации.

В конкурсе рисунков, посвященных театру, могут принять участие дети, проживающие на территории Мурманской области, в возрасте от 6 до 10 лет включительно.

Конкурс проводится в два этапа:

1 этап – региональный – проводится с 25 апреля по 20 мая;

2 этап – федеральный – проводится с 19 августа по 1 сентября 2019 года.

Подробная информация – в положении о конкурсе, опубликованном на сайте комитета по культуре и искусству Мурманской области (https://culture.gov-murman.ru/culture/konkursy_i_festi/297790/?sphrase_id=1405664).

Контактное лицо – Ольга Лобанова, методист Мурманского колледжа искусств, тел. +7-911-312-42-57.