Ежегодно в третье воскресенье мая отмечается Всемирный день памяти жертв СПИДа. В 2019 году его дата выпадает на 19 мая.

В преддверие Всемирного дня памяти жертв СПИДа Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) с целью привлечения общества к проблеме ВИЧ-инфекции организует и проводит ряд информационно – просветительских мероприятий.

С целью повышения уровня знаний населения о ВИЧ-инфекции, об основных путях заражения, о необходимости раннего обследования в период с 13 по 17 мая текущего года будет проведена тематическая горячая линия по профилактике ВИЧ – инфекции.

В проведение тематического консультирования примут участие специалисты Управления Роспотребнадзора по Мурманской области, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области».

Консультацию специалистов можно получить по следующим телефонам:

Кандалакшский и Терский районы, г. Полярные Зори с подведомственной территорией

8 950 89 00 378

8 815 33 315 00

Телефоны горячей линии работают в режиме рабочего времени:

понедельник – четверг с 09.15 час. мск до 17.00 час. мск;

пятница с 09.15 час. мск до 15.00 час. мск;

обеденный перерыв с 12.00 – 13.00 час. мск.

Напоминаем, в Роспотребнадзоре в круглосуточном режиме функционирует Единый консультационный центр, принимающий одновременно до 100 звонков. Телефон Единого консультационного центра: 8 800 555 49 43.