Управление Пенсионного фонда РФ в г.Кандалакше напоминает, что граждане, у которых право на пенсию по старости наступает в течении пяти ближайших лет, о своей будущей пенсии должны позаботиться заранее.

Просим вышеуказанных лиц заблаговременно обратиться в Клиентскую службу управления с имеющимися документами (паспортом, трудовой книжкой, договорами подряда, уточняющими справками и др.).

Специалисты управления всесторонне оценят представленные документы, укажут на недостающие документы, проконсультируют по всем вопросам пенсионного законодательства.

Заблаговременное обращение позволит значительно сократить срок назначения пенсии.

Во избежание очередей можно воспользоваться сервисом предварительной записи на сайте ПФР. Для этого в разделе «Электронные сервисы» нужно выбрать «Запись на прием» и заполнить необходимые поля. Далее — выбрать удобный день и час посещения специалиста ПФР.

Если по каким-либо причинам гражданин не сможет подойти на прием по записи, то ее следует отменить, либо перенести визит на другое время. Это можно сделать там же - в разделе «Запись на прием», перейдя по ссылке «Отмена/изменение предварительной записи» в голубом прямоугольнике справа.

Предварительно записаться на прием также можно по телефону Клиентской службы управления 9-21-80