Уважаемые жители Кандалакшского района и города Кандалакша!

Дорогие ветераны, блокадники, узники концлагерей, труженики тыла!

22 июня – особая дата в истории нашего Отечества. Дата трагическая и полная скорби. 22 июня 1941 года началась самая страшная и кровопролитная война, унесшая миллионы жизней и принесшая горе и страдания практически в каждую советскую семью.

Годы, минувшие с тех пор, не в силах стереть память о великом подвиге нашего народа, о о том героизме, который был проявлен защитниками страны, чтобы не подпустить врага к порогу родного дома!

Мы преклоняемся перед мужеством и несгибаемой волей ветеранов и тружеников тыла. Мы отдаем дань вечной памяти тем, кто погиб на полях сражений, кто был замучен в застенках фашистских концлагерей, тем, кто так и не дождался, не встретил счастливого дня Великой Победы…

Мы благодарим наших победителей за бесценную возможность жить под мирным небом!

Пусть сегодняшний День памяти и скорби станет еще одним напоминанием всем нам, о том, как важно хранить мир, который так тяжело дался нашим предкам. Во имя счастливого будущего не будем забывать горьких уроков той страшной войны!

Глава МО Кандалакшский район и г.п. Кандалакша М.С. Павлов

Глава администрации МО Кандалакшский район Я.И. Шалагин