В этом году исполняется 502 года со Дня первого упоминания о Кандалакше

в Грамоте великого князя Василия III.

 Сегодня, спустя полвека, Кандалакша – место привлекательное и удобное для жизни. В городе строятся новые жилые дома, спортивные сооружения, продолжается работа по благоустройству.

Приятно, что в Кандалакшу тянутся гости, которые отмечают красоту наших мест, утопающих в зелени летом и щедро укрытых снегом зимой.

Наш город славен старинными традициями и современными достижениями, душевной теплотой и радушным гостеприимством. И это правда. Кандалакшане – неравнодушные люди, которые своим трудом способствуют развитию города, активно участвуют в его общественной жизни, смело смотрят в будущее.

Дорогие земляки! Спасибо вам за труд, за любовь и преданность малой родине, за заботу о родном городе. Только вместе нам под силу сохранить красоту Кандалакши, сделать её еще более комфортной, уютной и привлекательной для жизни.

Желаем всем доброго здоровья и счастья, мира и благополучия. Пусть Кандалакша будет цветущим и красивым городом, а жизнь кандалакшан - счастливой и благополучной.

Любите свой город, гордитесь его прошлым, созидайте настоящее, и его история будет складываться из ваших имён. С праздником! С Днем города!

 

Глава муниципальных образований Кандалакшский район и г.п. Кандалакша

М.С. Павлов

 

Глава администрации муниципального образования Кандалакшский район

Я.И. Шалагин

 

Глава администрации муниципального образования г.п. Кандалакша

В.Г. Задворных