Молодой северянин разобрал крышу гаража и похитил комплект автомобильных колес для иномарки.

В отдел полиции с заявлением о краже имущества из гаража обратился 58- летний местный житель.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили потерпевшего и выяснили, что с осени 2018 года он не посещал принадлежащий ему гараж, расположенный на улице Полярные Зори. Когда он пришел в гараж, расположенный на улице Полярные Зори и увидел, что крыша гаража  разобрана. Осмотрев  помещение, мужчина обнаружил, что неизвестные похитили комплект колес для автомобиля, чем причинили ему ущерб на сумму 60 000 рублей. Установить местонахождение злоумышленников по горячим следам не удалось.

Стражи порядка  изъяли с места происшествия следы, отпечатки пальцев рук. Также оперативниками были опрошены владельцы соседних гаражей,  определен круг лиц, которые возможно, могли что-либо знать о ситуации, связанной с хищением.  

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что хищение совершил 18-летний местный житель. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Молодой человек сознался в содеянном и пояснил полицейским, что совершил хищение имущества с целью дальнейшего сбыта. Автошины  он продал незнакомым, деньги потратил.

В отношении безработного, ранее не судимого северянина возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). За содеянное молодого человека может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде

МО МВД России «Кандалакшский»