Ошибка
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2019/2207/dtp как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2019/2207/dtp как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Ежедневно сотрудники Госавтоинспекции Кандалакши выявляют водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения.

Только в июле текущего года за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения к ответственности привлечен 21 водитель, из них 4 управляли автомобилем, не имея права управления, 5 водителей отказались от законного требования сотрудника полиции о прохождении процедуры освидетельствования на состояние опьянения.

Человек, управляющий автомобилем в состоянии опьянения, является опасным для всех участников дорожного движения. Нельзя определить «безопасную» долю алкоголя. Любое его количество, выпитое незадолго до поездки, опасно и запретно. Каждый водитель должен трезво оценивать ситуацию на дороге и не подвергать опасности себя и окружающих.

13 июля в 10 часов 40 минут сотрудники Госавтоинспекции, находящиеся на маршруте патрулирования, получили сообщение о том, что в селе Колвица произошло ДТП. На месте происшествия было установлено, что водитель 1962 года рождения, управляя автомобилем «Хонда», не справился с управлением транспортного средства и допустил наезд на припаркованный автомобиль «Пежо», в результате чего оба автомобиля получили механические повреждения. В процессе общения с виновником ДТП автоинспекторы установили, что мужчина управлял транспортным средством и совершил аварию, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Результат процедуры освидетельствования составил 1,238 мг на литр выдыхаемого воздуха. Автомобиль нарушителя был эвакуирован с места происшествия и помещен на специализированную стоянку

В отношении мужчины составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Виновнику аварии грозит административный штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Госавтоинспекция Кандалакши обращается к гражданам: если вы стали свидетелями того, как нетрезвый водитель садится за руль и начинает движение, сообщите об этом в дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский» по телефону: 8 (81533)5-21-10 или 02.

{gallery}2019/2207/dtp{/gallery}