По Мурманской области наблюдается северный, северо-восточный ветер порывами 15-18 м/с, в районе г. Кировска порывами до 23 м/с, в г. Мурманске порывами 15 м/с. Сохранится до 15-17 часов 31.07.19. На северо-западе Мурманской области до 10-12 часов 31.07.19. В г. Мурманске до 5-7 часов 31.07.19 г.

Будьте внимательны и осторожны!
Главное управление МЧС России по Мурманской области рекомендует:
- при управлении транспортным средством соблюдать правила дорожного движения, учитывать погодные условия, быть внимательным на автодорогах;
- туристическим группам и отдельным туристам информировать о своем маршруте по телефону – 8 (8152) 45-14-75;
- находиться подальше от слабо закрепленных конструкций, деревьев и баннеров;
- на время непогоды воздержаться от выхода на природу, в крайнем случае, сообщить родственникам (знакомым) предполагаемый маршрут, взять с собой заряженный мобильный телефон и, по возможности, принадлежности для выживания;
- соблюдать правила пожарной безопасности в быту, а при обнаружении возгорания сообщать в противопожарную службу.
- в случае возникновения ДТП или угрозы жизни людей звонить на Единый номер вызова экстренных оперативных служб – 112.