22 августа - 23 августа  2019 года   в  составе  делегации Мурманской  области  3 обучающихся  школ  города (Худоев Владимир  из школы  №19,  Харитонова  Анастасия  и Приходько Ангелина  из школы №1) и студент Кандалакшского  индустриального  колледжа  Цимерман  Андрей  посетят  Мировой  чемпионат по профессиональному  мастерству  по стандартам   WorldSkills   в  Казани.

 Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» соберет молодых профессионалов из 63 стран и регионов, соревнующихся в 56 компетенциях. Соревнования по 56 компетенциям в различных сферах производства представлены на чемпионате: от столярного дела до флористики, от парикмахерского искусства до электроники, от кузовного ремонта до хлебопечения. Участники чемпионата проходят отбор на национальных соревнованиях по стандартам «Ворлдскиллс» и являются лучшими из лучших в своей стране.

Наши школьники   получат   уникальную возможность не только прикоснуться к миру рабочих профессий, но и увидеть своими глазами, как создаются предметы и механизмы, как работают привычные сервисы «изнутри», как разрабатываются технологии и программы, упрощающие нашу жизнь, а также многое другое.

С многообразием народов мира, их традиционными ремеслами и обычаями можно будет ознакомиться на культурных площадках Чемпионата.

Поездка на  Мировой  чемпионат  стала  наградой  ученикам  и студентам  Мурманской  области.

Надеемся, что впечатления и эмоции от посещения  этого  зрелищного  мероприятия  мирового  уровня  будут незабываемыми!!!