Федеральное агентство по делам национальностей и Гильдия межэтнической журналистики объявляют о начале приема работ на XI Всероссийский конкурс средств массовой информации на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений «СМИротворец – 2019». К участию приглашаются журналисты федеральных, региональных, а также этнических средств массовой информации, чьи материалы были опубликованы или вышли в эфир в период с 1 августа 2018 года до 1 августа 2019 года. На конкурс принимаются только авторские материалы.

Конкурс проводится в пяти основных номинациях: «Телевидение», «Радио», «Печать», «Интернет», «Родные языки» и двух дополнительных – «Детские и молодёжные СМИ» и «Поколение мультимедиа» (для студентов профильных отделений вузов).

Каждый год оргкомитет конкурса объявляет особую номинацию, в которой оцениваются материалы на актуальную тему. Специальная номинация этого года – «Родные языки», она посвящена Международному году языков коренных народов, провозглашённому Генеральной ассамблеей ООН.

Приём работ из Северо-Западного федерального округа осуществляется до 1 октября 2019 г.

Работы необходимо отправить на электронный адрес konkurs@nazaccent.ru или по почтовому адресу: 125009, Москва, Тверская ул., д. 7, а/я 92, «СМИротворец-2019».

Подробная информация о конкурсе, условиях участия в нем и форма заявки размещены на сайте конкурса (http://concours.nazaccent.ru/2019/).