В целях осуществления промышленного рыболовства в пресноводных водных объектах на территории муниципального образования Кандалакшский район юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо заключить договор пользования рыболовным участком по итогам конкурса (при условии признания заявителя победителем или единственным участником конкурса), который проводит  Министерство рыбного и сельского хозяйства Мурманской области.

Конкурс на право заключения договора пользования рыболовным участком для осуществления промышленного рыболовства проводится в соответствии с постановлением Правительства РФ от 14.04.2008 № 264 и приказом Минсельхоза России от 04.09.2017 № 459.

Конкурс проводится в отношении рыболовных участков, предусмотренных Перечнем рыболовных участков Мурманской области (далее – Перечень).

В случае отсутствия необходимого участка в Перечне Вы можете обратиться в Министерство рыбного и сельского хозяйства Мурманской области с заявлением в свободной форме (с приложением схемы расположения участка) для рассмотрения вопроса о включении выбранного Вами участка в Перечень и дальнейшего выставления его на конкурс.

Контактные данные Министерство рыбного и сельского хозяйства Мурманской области

Юридический адрес: 183025, г. Мурманск, ул. Карла Маркса, д.25а

Приёмная: (8152) 486-921

Факс: (8152) 440-923

E-Mail: mrcx@gov-murman.ru