До 10 октября продолжается регистрация площадок Географического диктанта – 2019, который состоится 27 октября.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе председателя Попечительского совета общества, Президента Российской Федерации Владимира Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Стать участником диктанта можно, обратившись на любую площадку его проведения, независимо от места жительства. Адрес ближайшей площадки можно найти на сайте Географического диктанта (http://dictant.rgo.ru).

Перед началом испытания каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный номер, вписываемый в бланк для написания диктанта при его получении. Номер также дублируется в виде отрывного листка, который остается у участника диктанта. По нему участник сможет проверить свой результат на сайте Географического диктанта.

В Мурманской области площадками для написания Географического диктанта стали крупнейшие университеты – МАГУ и МГТУ, Мурманский филиал Нахимовского военно-морского училища, библиотеки, школы, музеи и колледжи – всего их уже более 30.