Приём заявок на соискание грантов региональных отделений Русского географического общества на 2020 год проходит по 23 октября. Приём заявок на соискание инициативных грантов на 2020 год проходит по 1 ноября. Сроки приёма заявок на медиагранты будут объявлены дополнительно.

Подать заявку на грант может любой человек или организация. Заявки принимаются только через единую электронную систему на сайте РГО (http://grant.rgo.ru/).

Результаты грантового конкурса будут опубликованы на сайте РГО в мае 2020 года.

Категории грантов:

Инициативные гранты направлены на поддержку проектов, инициируемых президентом общества, членами попечительского и управляющего советов, а также советами и комиссиями общества.

Гранты региональных отделений направлены на поддержку проектов, представляемых региональными отделениями общества.

Медиагранты направлены на медиаподдержку проектов РГО из числа региональных, целевых, инициативных, а также проектов в сфере популяризации географических знаний и деятельности общества (самостоятельные медиагранты).

Номинации:

Инициативные гранты: проведение географических исследований; организация экспедиций и путешествий; экогеографическое просвещение; издательская работа; сохранение природного и историко-культурного наследия России, в том числе в рамках программ ЮНЕСКО; сохранение редких видов животных; молодёжные проекты РГО; подводные исследования; работа с фондами РГО; популяризация географии.

Гранты региональных отделений: проведение географических исследований; организация экспедиций и путешествий; экогеографическое просвещение, в том числе школьная география; издательская работа; сохранение природного и историко-культурного наследия России, в том числе в рамках программ ЮНЕСКО; сохранение объектов живой природы; молодёжные проекты.

Медиагранты: медиаподдержка проектов РГО из числа региональных, целевых, инициативных; самостоятельные медиагранты.

Гранты региональных отделений проходят предварительную экспертизу региональных экспертов.

Медиа-совет рассматривает грантовые заявки на медиаподдержку проектов РГО из числа региональных, инициативных и заявки на самостоятельные медиагранты.

Подробная информация размещения на сайте РГО (https://www.rgo.ru/ru/granty/grantovyy-konkurs-2020).