Следователем МО МВД России «Кандалакшский» возбуждено уголовное дело по факту кражи из чужого жилища.

В дежурную часть полиции с заявлением обратилась жительница поселка Зеленоборский 1952 года рождения. Пенсионерка сообщила о хищении имущества из принадлежащего ей дачного дома.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили потерпевшую и выяснили, что она пришла в принадлежащий ей дачный дом, расположенный в поселке Княжая Губа, и обнаружила, что окно на веранде разбито. Осмотрев  помещение, женщина выяснила, что неизвестные похитили имущество, хранившееся на веранде, включая продукты питания. Стражи порядка  изъяли с места происшествия следы, отпечатки пальцев рук, а также опросили возможных свидетелей происшествия.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали ранее судимого  жителя поселка Зеленоборский 1962 года рождения.

Мужчина сознался в содеянном и пояснил полицейским, что он давно нигде не работает, нуждается в деньгах. Рассчитывал найти на случайно выбранной даче что-нибудь ценное, чтобы затем сбыть. Дорогостоящих вещей он не нашел, взял то, что попалось на глазах.

По месту жительства северянина проведен обыск, похищение изъято и  возвращено собственнику.

В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Кандалакшский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальным наказанием, предусмотренным санкцией данной статьи является лишение свободы на срок до пяти лет.

МО МВД России «Кандалакшский»