Мониторинг общественного мнения состоялся на центральной площади областного центра

Сегодня Мурманская область в рамках реализации партийного проекта «Народный контроль» присоединилась к масштабной всероссийской акции #НетНаливайкам    по сбору подписей в поддержку инициативы «Единой России» об ограничении работы питейных заведений, расположенных на первых этажах многоквартирных домов и придомовых территориях.  Несмотря на непогоду, активисты «Молодой Гвардии Единой России» вышли на центральную улицу города Мурманска, чтобы спросить горожан о том, как они относятся к работе   «наливаек». Вторая задача общественного мониторинга – собрать адреса конкретных питейных заведений, работа которых доставляет неудобства жителям.

«Первый опрос граждан показал, что 60 жителей областного центра  категорически против данных заведений, поскольку это источник шума и, конечно же,  преступности! Мы собираемся добиться, что бы подобных заведений в нашем городе не было совсем. Только по итогам первого рейда 14 «наливаек» уже попали в «черный список», - прокомментировал итоги мониторинга заместитель руководителя Регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Сергей Троицкий.

«Если мы добьемся закрытия питейных заведений, то, во-первых, покой будет тем людям, которые живут в этих домах. Во-вторых,  не будет грязи, которая разводится вокруг данных заведений. Считаю, что эта  инициатива своевременная и нужная. Очень хорошо, что взялись за это дело всем миром!», - подчеркнула житель Октябрьского района города Мурманска  Ольга Крюкова.

С 27 сентября сбор подписей в поддержку инициативы единороссов  стартует во всех муниципальных образованиях Мурманской области. Он продлится до 18 октября включительно. Информация по сбору подписей будет еженедельно заноситься в специализированную онлайн форму https://clck.ru/JCFNE.

Напомним, ранее сообщалось, что «Единая Россия», активисты «Молодой Гвардии Единой России» и проекта «Трезвая Россия» начинают всероссийский сбор подписей в поддержку своей инициативы об ограничении работы питейных заведений, расположенных на первых этажах многоквартирных домов и придомовых территориях (так называемых «наливаек»). На сайте Партии и ее региональных отделений каждый желающий может оставить свое мнение о данной инициативе и сообщить адреса «наливаек», мешающих жителям. Информация о подобных заведениях будет передана в правоохранительные органы для проведения проверок.