Продолжается прием заявок на участие в областном творческом конкурсе «Мурман: грани творимой истории». В этом году он проходит под девизом «Заполярный рубеж» и посвящен 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в советском Заполярье.

Конкурс проводится по шести номинациям: «Лучшая телевизионная программа (сюжет)», «Лучшая радиопрограмма (сюжет)», «Лучшая газетная (журнальная) публикация», «Лучший фоторепортаж (фоторабота)», «Лучшая публикация на новостном сайте или в сетевом издании». Отдельная номинация – «Лучшая публикация в социальной сети».

Победители областного конкурса «Мурман: грани творимой истории» награждаются дипломами и денежными премиями.

В журналистских номинациях:

I место – 25 тыс. руб.,

II место – 15 тыс. руб.,

III место – 10 тыс. руб.,

В номинации для представителей социальных сетей:

I место – 16 тыс. руб.,

II место – 11 тыс. руб.,

III место – 8 тыс. руб.

Заявки и творческие работы от конкурсантов принимаются до 1 ноября. Пакет документов необходимо направить по почте или передать в управление по взаимодействию со СМИ Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области по адресу: 183006, г.Мурманск, пр.Ленина, 75, каб. 24, а также в обязательном порядке продублировать на электронный адрес: press.gov@gov-murman.ru. Ознакомиться с дополнительной информацией об участии в конкурсе можно в Положении (https://gov-murman.ru/smi/?ELEMENT_ID=302811) и по телефону (8152) 486-246, контактное лицо – Марина Калмыкова.