Уважаемые жители Кандалакшского района!

В октябре Мурманская область отмечает значимую дату – 75-ую годовщину разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье!

В годы Великой Отечественной войны Мурманская область, как и многие другие, оказалась под серьёзным натиском фашизма и на её территории до октября 1944 года продолжались ожесточенные сражения, победоносный исход которых не позволил врагу захватить стратегически важный регион и обеспечить себе выход в Баренцево море.

Жители Мурманской области и те, кто по воле судьбы воевали в Кольском Заполярье, проявили беспримерное мужество и твердость духа в борьбе с фашистскими оккупантами. Благодаря стойкости защитников Родины Мурманск удостоен почётного звания Города-героя, а Кандалакша награждена Орденом Отечественной войны степени. Отрадно, что именно в этот юбилейный год Кандалакша получила новое почётное звание – «Город Трудовой Доблести и Славы»!

Низкий поклон ветеранам за великий подвиг и за то невероятное мужество, благодаря которому Россия выстояла в тяжелые годы Великой Отечественной войны!

Желаем всем мира и счастья, крепкого здоровья и долголетия, добра и благополучия! Пусть не угасает огонь, зажженный в честь бессмертного подвига нашего народа!

Глава муниципального образования

Кандалакшский район                                                                                                        М.С. Павлов

Глава администрации муниципального образования

Кандалакшский район                                                                                                        Я.И. Шалагин